Абсент – алкогольный напиток, получаемый в процессе настаивания на различных видах трав, в первую очередь, листьев и цветков полыни (полыни горькой) и аниса, с добавлением фенхеля и других. Абсент считается одним из самых вкусовых видов водки. Купить абсент в харькове вы можете в онлайн супермаркете.

Обычно абсент зеленого цвета (естественно или из-за добавленного красителя), а также из-за его активных свойств, называется в обиходе Зеленая Фея (фр. Fée Verte, англ. Green Fairy). Из-за высокого содержания алкоголя и значительной концентрации эфирных масел возникло много способов употребления этого напитка. В абсент добавляют третью-пятую часть ледяной воды к одной части алкоголя. Вода используется также для растворения сахара, добавляемого для уменьшения горечи. Все эти добавки считаются неотъемлемой частью опыта, вытекающего из употребления абсента, до такой степени, что они были дополнены специальными ажурными ложками и другими аксессуарами. Вкус абсента похож на вкус других алкогольных напитков с содержанием аниса с четко выраженной горечью, образованной из-за добавления разных трав.

Первая рецептура была разработана в XVIII веке в Валь-де-Траверс в нынешнем швейцарском кантоне Невшатель. Первоначально был использован как лечебный эликсир от любой болезни, особенно для утоления боли. Однако гораздо большую популярность абсент получил на рубеже XIX и XX веков во Франции, особенно среди парижской художественной богемы, благодаря которой романтические ассоциации с этим алкоголем продолжаются в массовой культуре сегодня. На пике своей популярности напиток был описан как опасный, сильно вызывающий привыкание наркотик. В году 1915 запретили производство и продажу в большинстве европейских стран и в США. Сегодня никакие доводы не указывают на то, что абсент более опасен, чем другие спирты.