Всеукраинскую регату крейсерских яхт выиграл николаевский «Союз-М»

Подведены окончательные итоги традиционной регаты крейсерских яхт "Кубок Юрия Макарова".

Об этом сообщает издание "Николаевские Новости".

Регата состояла из шести гонок и двигалась по маршруту Николаев – Волошская коса – Очаков – Тендровская коса – Коблево – Тендровская коса – Очаков – Волошская коса. Регата Юрия Макарова сделала остановку и в курортном Коблево. Возле пляжа по этому поводу устроили целое шоу на воде.

Состязались 35 парусников, которые были разбиты на семь групп. А абсолютно лучшее время показала яхта "Союз-М" с рулевым Олегом Астаховым - 22:09:20.

Напомним, что известный корабел Юрий Макаров был отличным яхтсменом, мастером спорта СССР. На награждении победителей в Николаевском областном яхт-клубе его вдова Надежда Лаврентьевна поблагодарила организаторов регаты и его победителей за поддержку парусного спорта и уважение к знаковым личностям в истории Николаевской области.

Читайте также:За неделю в Николаеве родилось 77 малышей