• Главная
  • Почти 97 тысяч обстрелов в месяц: в Минобороны показали статистику июля
13:10, Сегодня
Надежный источник

Почти 97 тысяч обстрелов в месяц: в Минобороны показали статистику июля

Генштаб обнародовал статистику тяжелейшего месяца на фронте.

В июле 2026 года русские войска существенно нарастили интенсивность боевых действий на фронте. По данным Генерального штаба ВСУ, за месяц оккупанты применили рекордное за время полномасштабной войны количество управляемых авиабомб, а среднесуточное количество боевых столкновений превысило 250. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Рекорд по количеству управляемых авиабомб

В течение июля российские войска сбросили более 8300 управляемых авиационных бомб (КАБ). Это самый большой месячный показатель с начала полномасштабного вторжения.

В то же время на всей линии фронта зафиксировали 7 922 боевых столкновений. В среднем каждый день украинские военные отражали более 250 атак противника.

Почти 97 тысяч обстрелов в месяц

По информации Генерального штаба, за июль российская армия совершила почти 97 тысяч обстрелов украинских позиций и населенных пунктов. Из них более 1300 ударов были нанесены из реактивных систем залпового огня.

В Минобороны подчеркнули, что, несмотря на существенное усиление атак и высокую интенсивность боевых действий, украинские защитники продолжают удерживать позиции. ВСУ продолжает сдерживать наступление российских войск.

Напомним

В июле на Николаевщине зафиксировано 277 воздушных тревог. Это значительно больше, чем в июне, когда их было 180. Таким образом, количество сигналов возросло на 97, что свидетельствует о заметном усилении активности врага в воздушном пространстве региона.

Если сравнивать динамику, то рост составляет около 53,9%. Это означает, что почти ежедневная жизнь жителей области сопровождалась более частыми перерывами из-за угроз атак, что влияет как на безопасность, так и на психологическое состояние людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атака по Украине #война #обстрелы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления