• Главная
  • Спортсмен из Николаевщины впервые в истории независимой Украины завоевал золото Евро U-20, - ФОТО
10:40, Сегодня
Надежный источник

Спортсмен из Николаевщины впервые в истории независимой Украины завоевал золото Евро U-20, - ФОТО

Борец с Николаевской области стал чемпионом Европы U-20.

Представитель Николаевской области Максут Султанов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет. Это первая золотая медаль такого уровня для Николаевщины за время независимости Украины. Об этом сообщил начальник Николаевской ОВА Виталий Ким.

Представлял Украину на чемпионате Европы

В настоящее время продолжается Чемпионат Европы U-20 по спортивной борьбе, собравший более 500 спортсменов из разных стран континента. Борцы соревнуются в греко-римской, женской и свободной борьбе.

В состав национальной сборной Украины по греко-римской борьбе вошли десять спортсменов. Среди них представитель Николаевской области Максут Султанов.

Победил соперника из Армении

В финальной схватке весовой категории до 63 кг Максут Султанов встретился с представителем Армении Алекс Маргарян. Украинский спортсмен уверенно победил со счетом 12:3 и завоевал золотую медаль континентального первенства, став чемпионом Европы U-20.

Победа Максута Султанова явилась исторической для Николаевской области. Это первая золотая медаль чемпионата Европы такого уровня, которую представитель региона завоевал во времена независимости Украины.

Поздравляем Максута Султанова, его тренеров и национальную сборную Украины. Спасибо за достойное представление Украины и Николаевщины на международной арене, - отметил Ким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #U-20 #Николаевщина #Максут Султанов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления