• Главная
  • В Николаевской области задержали водителя, спровоцировавшего ДТП с 12 погибшими, - ФОТО
21:31, Сегодня
Надежный источник

В Николаевской области задержали водителя, спровоцировавшего ДТП с 12 погибшими, - ФОТО

Следователи полиции при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры задержали водителя кроссовера в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По результатам обследования с помощью алкотестера мужчина не находился в состоянии опьянения. Также у него отобраны образцы крови для проведения токсикологической экспертизы. Автомобиль изъят и помещен на арестплощадку. Об этом сообщает полиция .

Что известно

Следователи назначили ряд экспертиз, по результатам которых будут установлены окончательные обстоятельства и причины происшествия. По данному факту продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

В Николаевской области задержали водителя, спровоцировавшего ДТП с 12 погибшими, - ФОТО, фото-1

Напомним, сегодня на автодороге "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" между селами Красное и Нечаяно произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter и грузового автомобиля Volvo.

В результате ДТП погибли 49-летний водитель и 11 пассажиров микроавтобуса. Еще шесть человек, среди которых 15-летняя девушка, находятся в медицинских учреждениях. По уточненным данным, водитель Mercedes Sprinter вместе с пассажирами, среди которых были работники коммунального предприятия, двигался из Николаева в направлении Одессы на отдых в лиман.

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители установили, что ДТП могло произойти из-за создания аварийной ситуации водителем Nissan Murano, который двигался по встречной полосе в отношении микроавтобуса.

Во время специальной полицейской операции правоохранители установили местонахождение и остановили на выезде из Николаева разыскиваемый Nissan Murano. За рулем находился 45-летний житель другого региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Смертельное ДТП #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления