• Главная
  • Продавал PVP «из рук в руки»: в Николаеве полиция задержала 20-летнего наркоторговца с оружием, – ФОТО
09:30, Сегодня
Надежный источник

Продавал PVP «из рук в руки»: в Николаеве полиция задержала 20-летнего наркоторговца с оружием, – ФОТО

В Николаеве задержан 20-летний местный житель, который занимался распространением особо опасного психотропного вещества PVP.

Злоумышленник реализовывал товар среди круга знакомых непосредственно из рук в руки на территории областного центра. Об этом сообщает полиция .

Задержание на месте и обыски

Правоохранители задержали фигуранта в порядке ст. 208 УПК Украины после очередного сбыта наркотиков. На месте происшествия изъяли деньги, вырученные от продажи. Дома у задержанного полицейские провели санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли:

  • пакетик с каннабисом;
  • пластиковые карты с остатками порошкообразного вещества;
  • 19 упаковок пустых zip-пакетов и пластиковый контейнер с полиэтиленовыми пакетиками для фасовки;
  • пистолет и патроны к нему;
  • мобильный телефон и деньги.

Следователи полиции уже сообщили молодому человеку о подозрении в двух фактах совершения преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ, совершенное повторно). За это правонарушение ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, по факту обнаруженного оружия открыто дополнительное уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Дальнейшее процессуальное решение по этому эпизоду будет принято после получения выводов экспертизы.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Правоохранители устанавливают каналы поступления психотропов к фигуранту и кругу других лиц, которые могут быть причастны к преступной деятельности. Досудебное расследование продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Наркотики новости #война Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления