• Главная
  • В Николаеве задержали адвоката, которая за 29 тысяч долларов обещала «решить вопрос» с ТЦК
17:10, Сегодня
Надежный источник

В Николаеве задержали адвоката, которая за 29 тысяч долларов обещала «решить вопрос» с ТЦК

В Николаеве сотрудники СБУ и Нацполиции задержали адвоката, подозреваемого в злоупотреблении влиянием.

По версии следствия женщина пообещала военнообязанному за 29 тысяч долларов помочь со снятием с розыска ТЦК и оформлением инвалидности для получения отсрочки от мобилизации. Об этом сообщает Управление СБ Украины в Николаевской области.

Обещала помочь со снятием с розыска ТЦК

По данным правоохранителей, к адвокату обратился военнообязанный мужчина, временно находившийся в розыске территориального центра комплектования и социальной поддержки. В ходе общения женщина заявила, что якобы имеет связи среди работников ТЦК и СП Николаевской области. Она пообещала помочь в решении вопроса о снятии мужчины с розыска.

Кроме этого, адвокат предложила помощь в оформлении документов для получения второй группы инвалидности. По задумке фигурантки, это должно стать основанием для оформления отсрочки от мобилизации.

Свои услуги она оценила в 29 тысяч долларов. По информации следствия, женщина настойчиво требовала передать деньги и даже угрожала мужчине возможными визитами представителей ТЦК и СП.

Задержали во время получения денег

Правоохранители задержали подозреваемую при получении второй части оговоренной суммы. В этот момент она получала 24 тысячи долларов. Операция проводилась сотрудниками СБУ в Николаевской области совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры.

На основании собранных доказательств женщине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление влиянием. В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Правоохранители продолжают досудебное расследование и устанавливают все обстоятельства дела и возможных других участников схемы.

В Николаеве задержали адвоката, которая за 29 тысяч долларов обещала «решить вопрос» с ТЦК, фото-1

Напомним

В Николаевской области правоохранители разоблачили схему присвоения почти 370 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных на ремонт дорожного покрытия. Подозрения получили глава одного из сельских советов Вознесенского района и директор подрядного предприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#адвокат #ТЦК #Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления