• Главная
  • В Николаеве запускают новый троллейбусный маршрут №14: когда и как будет курсировать
13:00, Сегодня
Надежный источник

В Николаеве запускают новый троллейбусный маршрут №14: когда и как будет курсировать

В Николаеве с 28 апреля начнет работу новый троллейбусный маршрут №14, соединяющий улицу Казарского со старым железнодорожным вокзалом .

О старте маршрута сообщил директор КП «Николаевэлектротранс» Юрий Сметана во время прямого эфира. Об этом сообщает 0512. Новое направление призвано расширить сеть электротранспорта и улучшить сообщение между районами города.

Как формировали маршрут

Еще в начале марта специалисты предприятия вместе с представителями городского управления транспорта и администрации Ингульского района протестировали это направление. По результатам определили оптимальные остановки и удобную логистику движения.

Каков будет маршрут

Троллейбус №14 будет курсировать через Привокзальную площадь, улицу Аркасовскую, проспект Центральный, Херсонское шоссе, а также улицы Круговую, Троицкую, Электронную, А. Янаты и Казарского.

Доступность для горожан

Как отметил Юрий Сметана, запуск нового маршрута позволит охватить электротранспортом большую часть города. Также пассажиры льготных категорий могут пользоваться предусмотренными льготами в соответствии с решениями городского совета.

Напомним , что с 4 мая в Николаеве поднимают тариф на проезд в электротранспорте. Согласно решению исполкома, с 4 мая тариф в троллейбусах и трамваях будет составлять 15 гривен и будет действовать для бумажного билета, 12 гривен - через QR-код.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Троллейбус Николаев #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления