• Главная
  • От преподавателя до военного: история «Михалыча» из 41-й бригады, – ФОТО
14:10, Сегодня
Надежный источник

От преподавателя до военного: история «Михалыча» из 41-й бригады, – ФОТО

История сержанта "Михалыча" из 41-й бригады.

54-летний военный с позывным «Михалыч» прошел путь от преподавателя профтехучилища до ремонтника в боевой бригаде. После оккупации родного города он без колебаний встал в ряды ВСУ и сейчас помогает держать фронт, восстанавливая технику. Его историю рассказали в 41-й отдельной механизированной бригаде.

20 лет в педагогике

«Михалыч»

«Михалыч»

До полномасштабной войны «Михалыч» работал преподавателем в профтехучилище в Херсоне. Преподавал общетехнические дисциплины и допризывную подготовку.

Говорит, что имел более 20 лет педагогического стажа и продолжал бы обучать молодежь, если бы не война.

Пережил оккупацию

В юности мужчина уже проходил военную службу по окончании педагогического института. Но через десятки лет снова надел форму.

Как и многие жители Херсона, он прожил почти девять месяцев в оккупации. Об этом периоде говорит неохотно, ведь слишком болезненные воспоминания.

После освобождения города решение было однозначным – присоединиться к Вооруженным силам Украины.

Служба в 41-й бригаде

«Михалыч»

«Михалыч»

В настоящее время «Михалыч» главный сержант второй ремонтной роты ремонтно-восстановительного батальона 41 отдельная механизированная бригада. Вопреки возрасту, он вместе с собратьями выезжает на срочные ремонты техники, участвует в эвакуации поврежденных машин и работает наравне с младшими военными.

В то же время – моя главная задача – должным образом организовать работу подчиненных, держать дисциплину и порядок, быть правой рукой командиров, помогать личному составу по разным вопросам – как служебным, так и личным! Люди с разными характерами, взглядами на жизнь. Но коллектив – трудолюбивый, дружеский, боевой. Это самое главное!, – говорит военный.

«Михалыч» планирует и дальше служить. Он убежден, что каждая отремонтированная машина – это еще один шаг к уничтожению врага и сохранившимся жизням украинских военных.

Напомним

Полицейский из Николаева Николай на позывной «Кипиш» ежедневно выполняет боевые задания по аэроразведке, помогая украинским защитникам выявлять врага и корректировать огонь.

Боец рассказывает, что работа оператора БПЛА продолжается фактически без остановок. В любой момент может поступить команда на вылет, и тогда нужно немедленно брать дрон и выполнять задания. За время службы Кипиш осуществил более 300 аэроразведок. Каждая из них способствовала уничтожению техники или живой силы противника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#история военных #41 бригада #война #герои #военные #Михалыч
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Історії життя чоловіків та жінок, які стали на захист України та боронять країну від російської нечисті. Ми маємо змогу прокинутись та побачити новий день лише тому, що наші захисники відбивають подалі росню
Объявления