• Главная
  • Ночная атака: как отработала ПВО в Николаевской области
09:10, Сегодня
Надежный источник

Ночная атака: как отработала ПВО в Николаевской области

Силы ПВО уничтожили десятки вражеских дронов, в том числе над Николаевщиной.

В ночь на 9 апреля российские войска совершили массированную атаку беспилотниками по Украине. Силы противовоздушной обороны уничтожили большинство целей, в том числе несколько над Николаевской областью. Об этом сообщают Воздушные Силы ВСУ.

Атака дронов по Украине

В ночь на 9 апреля российские войска атаковали Украину 119 ударными беспилотниками разных типов, среди которых Shahed, Гербера и Италмас. Пуски осуществлялись с территории России и временно оккупированных территорий.

К отражению воздушного нападения были вовлечены:

  • авиация,
  • зенитные ракетные войска,
  • подразделения радиоэлектронной борьбы,
  • беспилотные системы и мобильные огневые группы сил обороны Украины.

Сколько целей уничтожено

По предварительным данным Воздушных Сил ВСУ, на утро противовоздушная оборона сбила и подавила 99 вражеских беспилотников на севере, юге, востоке и в центре страны. В то же время, зафиксировано попадание 16 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падение обломков сбитых дронов в нескольких регионах.

Ситуация в Николаевской области

По информации начальника Николаевской ОВА Виталия Кима, в течение суток в области были сбиты и подавлены четыре ударных беспилотника типа «Shahed 131/136» и дроны-имитаторы. По состоянию на утро информации о пострадавших или значительных разрушениях в результате воздушной атаки в регионе не поступало.

Воздушные Силы предупреждают, что атака продолжается – в воздушном пространстве Украины остаются вражеские беспилотники. Жителей призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.

Напомним, за прошедшие сутки российские войска атаковали Николаевщину беспилотниками. В результате ударов повреждена гражданская инфраструктура в двух районах области, однако обошлось без пострадавших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПВО #атака шахедами #ПВО уничтожила шахеды #война в Украине
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления