
В Николаевской области задержали старосту села, которого подозревают в убийстве коллеги
В Николаевской области старости села сообщили о подозрении в убийстве коллеги.
В Баштанском районе Николаевской области правоохранители сообщили о подозрении старости села, которого обвиняют в умышленном убийстве коллеги. Трагедия произошла прямо в админздании во время рабочего дня. Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.
Что произошло
Событие произошло 17 марта 2026 около 08:15 в селе Плющевка. В помещении старостинского округа находились староста села и его коллега - женщина, с которой у него были длительные неприязненные отношения. Между ними возник конфликт, переросший в трагедию.
Детали преступления
Следствие установило, что во время ссоры мужчина взял в своем кабинете обрез охотничьего ружья и произвел по меньшей мере три выстрела в голову женщины. От полученных ранений потерпевшая погибла на месте.
Что угрожает старости
Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Он задержан в порядке ст. 208 УПК. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения — содержании под стражей. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Правоохранители продолжают досудебное расследование и устанавливают все обстоятельства преступления.
