• Главная
  • Громкое дело МСЭК в Николаеве: суд начал рассмотрение
14:40, Сегодня
Надежный источник

Громкое дело МСЭК в Николаеве: суд начал рассмотрение

Суд рассматривает уголовное производство по бывшей и.о. главврача.

В Центральный районный суд Николаева начато судебное рассмотрение уголовного производства по бывшей исполняющей обязанности главного врача областного центра медико-социальной экспертизы Николаевского областного совета. Об этом сообщает пресс-служба суда.

О чем идет речь

Обвинение касается правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 114-1, ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 366-2, ч. 2 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины.

Рассмотрение дела возглавляет судья Владимир Алейников

Судебный процесс осуществляется под председательством судьи Владимира Алейникова.

Во время заседания прокурор сообщил, что рассматривается вопрос заключения соглашения о признании виновности между обвиняемой и стороной обвинения. В то же время он отметил, что в настоящее время соглашение не согласовано должным образом в соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины.

В заседании объявлен перерыв

В этой связи прокурор ходатайствовал об объявлении перерыва. Защитник обвиняемой не возражал против этого.

Суд удовлетворил ходатайство, в заседании объявлен перерыв.

Напомним , в мае 2025 года в Николаеве суд арестовал бывшую исполняющую обязанности главного врача областного МСЭК по подозрению в содействии уклонению от мобилизации. По данным следствия, она дала указание оформить фальшивый акт осмотра военнообязанного. Кроме того, ее также обвиняют в нарушении антикоррупционного законодательства из-за незадекларированного имущества. Это нарушение требований Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Суд николаевской области #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления