
PlayStation, фотостудия и фудкорт: в Николаеве открыли ArtKor-хаб, - ФОТО
В микрорайоне Большая Корениха открыли простор для креативной молодежи ArtKor-хаб.
В отдаленном микрорайоне Большая Корениха в Николаеве открыли ArtKor-хаб - современную креативную площадку, созданную в рамках программы "Молодежный общественный бюджет" при поддержке фонда Save the Children. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.
Место для идей и общения
ArtKor-хаб заработал на базе дома культуры Большой Коренихи. Автор проекта госпожа Неонила отмечает, что идея создания такого пространства вызревала давно, однако реализовать ее удалось только сейчас.
Подростки и молодежь нашего микрорайона давно нуждались в местах, где можно было бы не только общаться, но и творить, фотографироваться и играть , — рассказала автор проекта.
Что есть в ArtKor-хаби
Новый хаб объединяет сразу несколько зон для активного и креативного досуга:
- фотостудия;
- пространство для игр на PlayStation;
- аэрохоккей;
- настольный теннис;
- фудкорт;
- зона настольных игр.
Таким образом, ArtKor-хаб стал многофункциональным пространством для яркого и полезного досуга молодежи.
Начальник управления по культуре и охране культурного наследия Юрий Любаров подчеркнул, что даже в условиях войны развитие молодежных инициатив остается чрезвычайно важным. По его словам, создание таких пространств помогает молодежи раскрывать свой потенциал и формировать активную общину.
Напомним, ранее рассказывали , как в Николаеве развивают молодежные просторы.
