• Главная
  • Сексуальное насилие над детьми: в Николаеве будут судить мужчину
14:10, Сегодня
Надежный источник

Сексуальное насилие над детьми: в Николаеве будут судить мужчину

В Николаеве в суд направили дело о сексуальном насилии над двумя малолетними.

В Николаеве завершили досудебное расследование в отношении 61-летнего мужчины, обвиняемого в вербовке и сексуальном насилии над двумя малолетними девочками. Обвинительный акт уже был передан в суд. Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Что известно

Следствие установило, что летом 2022 года житель Николаева познакомился с двумя девочками 10 и 11 лет, которые на тот момент находились в уязвимом и затруднительном положении. По данным правоохранителей, мужчина постепенно входил в доверие к детям, приглашал их на встречи под разными предлогами, в частности:

  • для предоставления продуктов питания;
  • материальной помощи

Во время таких встреч, как отмечают в прокуратуре, мужчина систематически совершал действия сексуального характера по отношению к малолетним вопреки их воле. Преступная деятельность продолжалась до мая 2025 года.

Квалификация преступления

Действия обвиняемого квалифицировали по:

  • ч. 3 ст. 149 УК Украины – вербовка в целях сексуальной эксплуатации;
  • ч. 3, ч. 4, ч. 6 ст. 152 УК Украины – изнасилование.

В настоящее время мужчина находится под стражей.

24 декабря 2025 обвинительный акт направили в Заводской районный суд Николаева для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, ранее стало известно, что в Николаеве мужчину будут судить за насилие над падчерицей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изнасилование #дети #прокуратура #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления