• Главная
  • В Николаеве пострадал 16-летний парень: в прокуратуре начато досудебное расследование, - ФОТО
10:30, Сегодня
Надежный источник

В Николаеве пострадал 16-летний парень: в прокуратуре начато досудебное расследование, - ФОТО

В Николаеве в результате массированной атаки РФ пострадали три гражданских, среди которых 16-летний парень.

При процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры начато досудебное расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Что известно

По данным следствия, 13 декабря 2025 г. российская армия атаковала населенные пункты области ракетами и БпЛА. По состоянию на 10:00 известно, что от последствий вражеских атак травмированы трое мирных жителей областного центра, среди которых 16-летний парень.

Также повреждены жилые дома, автотранспорт, объекты промышленной и критической инфраструктуры.

Прокуроры совместно со следователями продолжают фиксировать последствия обстрелов и документирование военных преступлений, совершенных вооруженными формированиями государства-агрессора.

Напомним, из-за ударов ночью и утром 13 декабря без электроснабжения остались населенные пункты Баштанского и Николаевского районов, а также объекты критической инфраструктуры и электротранспорта Николаева. Все службы работают в усиленном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обстрел Николаев #атака Николаев #взрывы Николаев #последствия атаки #0512
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления