
Мусор, кабель и гараж: ГСЧС ликвидировала пять пожаров за день в Николаевской области, - ФОТО
За сутки в Николаевской области спасатели ликвидировали пять пожаров.
За прошедшие сутки на территории Николаевской области произошло пять пожаров, большинство из которых - на открытых территориях. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить значительный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
Пожар в гаражном кооперативе
В Корабельном районе Николаева пожарные ликвидировали пожар вещей домашнего обихода в гараже на площади около 5 м2. Во время тушения чрезвычайники с помощью бензориза деблокировали дверь и вытащили легковой автомобиль, предотвратив его возгорание.
Возгорание интернет-кабеля
В том же районе спасатели оперативно убрали небольшой пожар интернет-кабеля на территории одного из городских объектов. Благодаря быстрому реагированию распространения огня не произошло.
Горел мусор в разных общинах
Другие случаи возгорания – это пожары сухой растительности и мусора:
- в Николаеве,
- на территории Очаковской общины Николаевского района,
- в Дорошивской общине Вознесенского района.
К ликвидации пожаров привлекались 28 спасателей и 7 единиц техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Причины возгорания выясняются.
Напомним, ранее в Николаеве спасатели вытащили мужчину из горящего дома .
