
Украинская ПВО уничтожила более 90 вражеских БПЛА за ночь
россия атаковала в очередной раз дронами по территории Украины.
В ночь на 29 октября враг выпустил более сотни ударных беспилотников по разным направлениям — с территории России и временно оккупированного Крыма. Благодаря слаженной работе сил противовоздушной обороны, большинство дронов были уничтожены еще на подлете к целям, сообщили Воздушные Силы Украины.
126 дронов атаковали Украину
Противник атаковал Украину 126 ударными БпЛА типами "Shahed", "Гербера" и других моделей. Запуски осуществлялись по направлениям Курск, Приморско-Ахтарск (рф), а также с оккупированных территорий – Донецка, Чауды и Гвардейского в Крыму. Около 80 беспилотников были типа "Shahed".
93 дроны уничтожены или подавлены средствами ПВО
По предварительным данным, силами авиации, зенитно-ракетных войск, подразделений РЭБ и мобильных огневых групп Сил обороны Украины удалось сбить или подавить 93 вражеских дрона. Атака продолжалась несколько часов и охватила северные и восточные области страны.
Есть попадания в нескольких регионах
Несмотря на значительную эффективность ПВО, зафиксировано 32 попадания ударных БПЛА в 10 локациях. Информация о последствиях уточняется. В то же время, атака продолжается — в воздушном пространстве еще находятся отдельные вражеские беспилотники.
Напомним, минувшей ночью защитники неба Николаевской области успешно отбили очередную атаку российских дронов, сбив четыре "шахедов". Благодаря слаженной работе сил противовоздушной обороны удалось избежать разрушений и жертв среди населения.
