
Силы ПВО отразили атаку дронов в Николаевской области
За прошедшие сутки на Николаевщине силы противовоздушной обороны успешно отбили атаку вражеских беспилотников.
Вечером 18 сентября были сбиты и подавлены две ударные дроны типа "Shahed 131/136" и беспилотники-имитанты разных модификаций. По состоянию на утро 19 сентября обстрелы в регионе не зафиксированы, сообщил начальник ОВА Виталий Ким.
Вечерняя атака дронов
В ночь на 19 сентября российские войска пытались атаковать Николаевскую область с помощью ударных беспилотников. Силы ПВО уничтожили и подавили два дрона типа "Shahed 131/136", а также несколько беспилотников-имитантов.
Ситуация в области
Несмотря на попытки атаки, ситуация в регионе оставалась контролируемой. По состоянию на утро, 19 сентября, никакие обстрелы территории области не зафиксированы. Слаженные действия подразделений противовоздушной обороны в очередной раз доказали эффективность защиты региона от воздушных угроз.
Напомним, 18 сентября, прошли масштабные репатриационные мероприятия — в Украину вернули 1000 тел, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим. В ближайшее время правоохранители вместе с экспертами МВД проведут все необходимые экспертизы для идентификации павших Героев.