• Главная
  • В Николаевской области мужчина ограбил 87-летнего соседа: его задержала полиция
13:10, 16 сентября
Надежный источник

В Николаевской области мужчина ограбил 87-летнего соседа: его задержала полиция

В Николаевской области полицейские оперативно задержали мужчину, который ограбил своего пожилого соседа.

Злоумышленник похитил из дома 30 тысяч гривен и ударил хозяина, чтобы сбежать с деньгами. В настоящее время подозреваемый находится под стражей и ему грозит до 10 лет тюрьмы, рассказали в пресс-службе полиции.

Нападение на пожилого мужчину

14 сентября в одном из поселков Синюхинобридской общины 41-летний мужчина проник в дом своего 87-летнего соседа. Он похитил деньги из тайника, а когда хозяин попытался его остановить – ударил его в лицо и скрылся. Потерпевший криком позвал на помощь соседку, которая и сообщила о преступлении в полицию.

Задержание злоумышленника

Правоохранители установили, что нападавший пытался выехать в Первомайск. Его задержали на автодороге и изъяли часть угнанных средств. Остальные деньги подозреваемый уже успел потратить.

Ответственность и наказание

Мужчине объявили подозрение по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Суд избрал ему меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей. За совершенное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Николаеве правоохранители оперативно разыскали пропавшего 13-летнего мальчика. Ребенок самовольно покинул дом и не выходил на связь с родителями, что вызывало серьезную обеспокоенность. К счастью жертвой преступления подросток не стал и его жизни ничего не угрожает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уголовная хроника Николаев #Николаев новости #Николаев полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления