• Главная
  • 14 пожаров в сутки: Николаевщина горела из-за вражеских атак и возгорания в жилье, - ФОТО
13:00, Сегодня
Надежный источник

14 пожаров в сутки: Николаевщина горела из-за вражеских атак и возгорания в жилье, - ФОТО

В течение 6 сентября и в ночь на 7-е на территории Николаевской области зафиксировано 14 пожаров.

Огонь охватил как частный сектор, так и открытые территории, уничтожая сухую траву и кустарники. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожар из-за обстрелов и жилья

В общей сложности произошло 5 пожаров в жилом секторе и 2 случая возгорания в результате обстрелов. В Николаеве во время возгорания балкона на четвертом этаже пятиэтажки пожарные вывели на свежий воздух владельца квартиры 1958 года рождения. Мужчина отказался от госпитализации. От огня удалось спасти жилой дом, квартиру и хозпостройку.

Огонь в природных экосистемах

Больше пожаров - 7 эпизодов - возникло на открытых территориях. Горели сухая трава, кустарники и мусор. Общая площадь, охваченная огнем, превысила 9 гектаров. Наибольшие возгорания – на площадях 10 га и 300 кв. м – были быстро ликвидированы силами спасателей и местных жителей.

Работа спасателей

Все пожары ликвидированы своевременно и профессионально. Информации о пострадавших нет. Благодаря оперативным действиям удалось минимизировать последствия вражеских атак и сохранить жизнь людей и их имущество.

Напомним, в течение 5 сентября и в ночь на 6-е на территории Николаевской области зарегистрирован 21 пожар, два из которых стали следствием вражеских атак. Наибольшее возгорание случалось на открытых территориях из-за горения сухостоя и мусора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ликвидация пожаров Николаев #Николаев ГСЧС #спасатели Николаев #новости Николаева
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления