• Главная
  • Несуществующий долг, избиения и выстрелы: в Николаеве разоблачили двух дерзких вымогателей, - ФОТО
17:05, Сегодня
Надежный источник

Несуществующий долг, избиения и выстрелы: в Николаеве разоблачили двух дерзких вымогателей, - ФОТО

Вступив в сговор, двое мужчин требовали от николаевца средства и угрожали физической расправой и оружием за якобы задолженность за коммунальные услуги своей жене .

За совершенное преступление фигурантам грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом сообщает полиция.

Подробности

Прекратили преступные действия местных жителей оперативники и следователи Николаевского районного управления полиции при силовой поддержке спецназначенцев роты полиции особого назначения именно во время встречи злоумышленников с потерпевшим.

Что произошло

Правоохранители установили, что 50-летний фигурант сначала выдвинул требование потерпевшему относительно передачи ему пяти тысяч гривен, которые якобы задолжали за коммунальные услуги во время совместного проживания своей официальной жене, с которой они пока не проживают.

Злоумышленник, который сейчас находится в отношениях и проживает вместе с супругой потерпевшего, на протяжении определенного периода неоднократно угрожал мужчине применением физического насилия и запугивал, а также шантажировал, что без ведома потерпевшего совершит продажу принадлежащего жене автомобиля, но находится в пользовании заявителя.

Фигурант требовал денежные средства, сумма которых росла чуть ли не каждый день, и достигла с пяти тысяч гривен до семи тысяч долларов. Злоумышленник предложил своему знакомому вступить в преступный сговор, чтобы вместе поехать на встречу с потерпевшим и потребовать у него долг.

Когда потерпевший отказался платить, вымогатели начали угрожать и избивать его, один из злоумышленников достал пистолет и произвел выстрелы вверх, а затем навел оружие на мужчину.

Следователи задержали 44-х и 50-летних николаевцев в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

На основании собранных доказательств следователи по согласованию с окружной прокуратурой города Николаева по требованию передать чужое имущество, сопряженное с применением насилия и угрозой его применения, (вымогательство), совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения, объявили задержанным о подозрениях (ч. 4 ст. 4 ст. За совершенное фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время суд избрал обоим подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Задержание людей #зверства человека #полиция Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления