
Качество ремонта под контролем: в Николаеве проверяют плитку и асфальт в мкрн Лески
Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета получил результаты проверки тротуарной плитки, которую укладывают в микрорайоне Лиски.
Образцы материалов исследовали на соответствие государственным стандартам. Выводы экспертизы показали, что плитка отвечает всем техническим требованиям и может использоваться в дорожно-строительных работах, говорится в сюжете ТРК "МАРТ", передает пресс-служба департамента.
Проверка плитки в Лисках
В течение года в Николаеве была проведена три проверки качества асфальтного и тротуарного покрытия. В частности, в Лисках были отобраны образцы тротуарной плитки. Результаты испытаний подтвердили ее соответствие ДСТУ по геометрии, форме, внешнему виду, прочности и водопоглощению. Материал относится к классу бетона С20/25 (B25), что свидетельствует о его надежности.
Документы для общественности
В департаменте отметили, что публикуют документы с результатами испытаний по ознакомлению жителей города. Это сделано для того, чтобы жильцы могли убедиться в качестве проведенных работ и контролировать использование бюджетных средств.
Следующие проверки
Специалисты отобрали пробы асфальтобетонного покрытия в Ингульском районе. Проверка должна подтвердить, что ремонтные работы выполнены в соответствии с техническими условиями и договорами, следовательно, новое покрытие прослужит долго и качественно.
Напомним, в Николаеве снова назревает конфликт между застройкой и природой - после истории с дубами на Богоявленском проспекте под угрозой оказалась зеленая зона в микрорайоне Лески, где планируют срубить более 40 деревьев ради нового магазина.