
"98 отремонтированных и еще 4 новых: как Николаев обновляет детские площадки"
В Николаеве установят четыре новые детские площадки - по одной в каждом районе города.
Во втором полугодии 2025 года в Николаеве появятся четыре новые детские площадки. Их установят по одному в каждом районе города – на улицах Киевская, Океановская, Парковая и на проспекте Героев Украины. Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич во время отчета перед обществом, - передает 0512.
98 отремонтированных площадок с начала года
По словам мэра, с января по июль текущего года в Николаеве уже отремонтировали 98 детских площадок. Все они находятся на балансе коммунального предприятия «Пилот», которому была передана ответственность за содержание всех площадок города.
— На балансе КП «Пилот» находится 1078 детских площадок. Из них 98 было отремонтировано в течение первого полугодия. На этих площадках установлено 39 новых частей. Их окрашивают, ремонтируют, обновляют, - отметил Сенкевич.
До конца года еще 32 ремонта
Также у КП «Пилот» есть амбициозные планы до конца 2025 года — отремонтировать еще 32 площадки. При этом продолжается реализация новых проектов.
— В 2025 году у нас запланирована установка 4 новых детских площадок — по одной в каждом районе города. Это на улице Киевская, ПГУ, Океановская и Парковая, подчеркнул городской голова.
Призыв к горожанам: сообщайте о проблемах
Александр Сенкевич также обратился к николаевцам с просьбой фиксировать и сообщать о любых проблемах с детскими площадками.
- Если вы видите, что площадка в плохом состоянии - звоните в контакт-центр 1588 или обращайтесь в администрацию района. Лучше всего сделать фото и направить обращение в контакт-центр при Николаевском городском совете, — сказал Сенкевич.
Мэр добавил, что во время войны городские власти пересмотрели подходы к управлению инфраструктурой и передали все детские площадки одному балансодержателю, что позволяет более эффективно контролировать их состояние.
"Произведено при поддержке Ассоциации "Независимые региональные издатели Украины" и Amediastiftelsen в рамках реализации проекта Хаб поддержки региональных медиа. Взгляды авторов не обязательно совпадают с официальной позицией партнеров".