• Главная
  • Указывал рашистам на цели в Николаеве и Одессе: осужден информатор фсб
10:10, Сегодня
Надежный источник

Указывал рашистам на цели в Николаеве и Одессе: осужден информатор фсб

47-летний эксправохранитель получил 10 лет за корректировку ракетных ударов по южным городам Украины.

К реальному сроку заключения приговорен российский информатор, который собирал и передавал врагу данные об объектах в Николаеве и Одессе. Именно эти данные использовались РФ для ракетно-дроновых атак на портовую инфраструктуру и командные пункты Сил обороны. Об этом сообщает СБУ.

Подробности

Злоумышленником оказался 47-летний житель Николаева, бывший правоохранитель, добровольно вставший на сторону врага и работавший на спецслужбы России. Чтобы помочь оккупантам выявить цели, он отмечал локации на Google-картах, фиксировал перемещение украинских защитников и передавал эту информацию агенту фсб Сергею Лебедеву (псевдо «Лохматый»), который скрывается во временно оккупированном Донецке.

Спецоперацию по разоблачению агента провели сотрудники СБУ в ноябре 2023 года. Его задержали по месту жительства, а во время обыска изъяли телефон с поличным с российским куратором.

Что решил суд

Суд признал информатора виновным по ч. 3 ст. 114-2 УК – несанкционированное распространение информации о размещении ВСУ в условиях военного положения. С учетом сотрудничества со следствием мужчине назначено наказание – 10 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#предатель украина #предатель николаевщина новости николаевщина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления