
На Николаевщине рейсовый автобус с пассажирами взлетел с дороги: есть травмированные, - ФОТО
В ДТП в Николаевской области пострадали шесть пассажиров, среди них трое детей.
31 июля около 02:40 на трассе Н-11 "Днепр – Николаев" вблизи города Баштанка произошла авария - опрокинулся рейсовый автобус Neoplan, в салоне которого находились 12 пассажиров. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.
Что известно?
По предварительной информации, водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, в результате чего автобус опрокинулся. В результате ДТП травмировались шесть человек, в том числе трое детей в возрасте 7, 10 и 13 лет.
Пострадавших доставили в медицинские учреждения. Больше всего повреждений получил 13-летний мальчик - его госпитализировали. Остальные травмированные получили амбулаторное лечение.
На месте работали спасатели: они не только ликвидировали возможную угрозу возгорания автобуса, но помогли пассажирам достать личные вещи.
Устанавливаются все обстоятельства инцидента
Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Дело предварительно квалифицировали по ч. 1 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения»), предусматривающее до трех лет ограничения свободы с лишением права вождения транспортными средствами на такой же срок. Правоохранители призывают свидетелей ДТП или имеющих дополнительную информацию, обращаться по телефонам: 067-828-51-00 или 102.
Напомним, ранее ДТП произошло на Вознесенщине: трое травмированы, среди них двое подростков.