
Сбежал с полной сумкой: в Николаевской области мужчина ограбил мультимаркет прямо среди бела дня, - ФОТО
В Первомайске полицейские задержали грабителя мультимаркета.
В Первомайске в Николаевской области 24-летнего местного жителя подозревают в ограблении магазина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.
Что известно?
По информации, мужчина зашел в мультимаркет, набрал товаров повседневного потребления и попытался выйти, не рассчитавшись. Продавщица пыталась остановить злоумышленника, однако тот вырвался и скрылся с краденым.
Правоохранители сразу выехали по вызову. Оперативники вместе с сотрудниками управления криминального анализа быстро установили личность грабителя.
Мужчину задержали
Его задержали уже через несколько часов в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. У мужчины изъяли похищенное как вещественное доказательство.
По согласованию с Первомайской окружной прокуратурой следователи сообщили задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - "Грабеж, совершенный в условиях военного положения". За это ему грозит до 10 лет за решеткой.
В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Николаеве задержали серийного вора, который обворовывал автомобили.