• Главная
  • Денис Шмигаль назначен министром обороны Украины: "за" проголосовали 267 народных депутатов
17:00, Сегодня
Надежный источник

Денис Шмигаль назначен министром обороны Украины: "за" проголосовали 267 народных депутатов

В четверг, 17 июля, Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру Дениса Шмыгаля на должность министра обороны.

За соответствующее решение проголосовали 267 народных депутатов. Об этом сообщает 0512.

Шмигаль сменил на этом посту Рустема Умерова, возглавлявшего Министерство обороны с сентября 2023 года. До нового назначения Денис Шмигаль занимал должность премьер-министра Украины с марта 2020 года.

Причины кадровых изменений в Минобороны официально не комментируются, однако эксперты связывают это решение с необходимостью усиления стратегического управления в условиях длительной войны.

Напомним, что по Конституции Украины, министра обороны назначает Верховная Рада по представлению Президента. Больше подробностей - впоследствии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шмигаль новости #война Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...