
Без провалов и луж: Николаев обновляет дорожки на набережной, - ФОТО
В Николаеве стартовали ремонтные работы на Верхней Набережной — одной из самых любимых прогулочных зон.
Старое покрытие находится в крайне плохом состоянии, что создает опасность для горожан. Благодаря ремонту эта территория станет удобной и безопасной для всех, в том числе людей с инвалидностью, сообщили в городском совете.
Опасные трещины и провалы в прошлом
Покрытие Верхней Набережной не обновлялось годами. Плитка разрушается, проседает, задерживает воду, что чревато подпорной стенкой. Горожане неоднократно жаловались на опасное состояние локации, и власти решили реагировать.
Что сделают и где именно
Как рассказал инженер КП "Николаевские парки" Андрей Беленкин, ремонт проведут на участке от большой лестницы до шахматного клуба. Там заменят старое покрытие новым, устойчивым и комфортным, а также выровняют дорожки. Это позволит устранить проблемы с лужами и просадкой.
Обновленная набережная будет удобна для всех групп населения — в том числе для людей на колесных креслах. Работы продлятся несколько недель. В результате Николаев получит безопасную, современную и эстетическую зону отдыха для горожан и гостей города.
Напомним, в декабре 2024 года в Николаеве убрали скульптуру в виде цветка, который известен среди горожан под названием "Капуста". Теперь на этом месте стоит смотровая площадка.