
Снова пылало: в Николаевской области произошло 29 пожаров, - ФОТО
24 июня и в ночь на 25 подразделения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области 29 раз привлекались к ликвидации пожаров, возникших в регионе.
Уже традиционно горят сухостои, мусор, зерновые на корне как в частных дворах, так и на открытых территориях. Об этом сообщает ГСЧС.
Подробности
Один из этих пожаров произошел в результате боевых действий, другие либо в результате неосторожного обращения с огнем, либо еще устанавливаются. Общая площадь горений составила более 26 га.
Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное реагирование на все сообщения. Помогали в тушениях пожарные местных пожарных охран с. Пересадовка, с. Шевченково, с. Гуриевка, с. Щербани, с. Бужское, с. Степное, с. Первомайское, с. Гороховка. Для подвоза воды привлекалась техника коммунальных и частных предприятий.
Во время тушения пожаров рядом или в пределах жилого сектора пожарным удалось отбить пламя и уберечь от огня по меньшей мере 3 жилых дома и 3 хозяйственные сооружения. Также в одном из эпизодов спасено поле с пшеницей.
