• Главная
  • "150 сердец – одна надежда": в Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитников, - ФОТО
11:40, Сегодня
Надежный источник

"150 сердец – одна надежда": в Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитников, - ФОТО

23 июня в Николаеве прошла мирная акция в поддержку военнопленных и пропавших без вести.

Около 150 горожан вышли на запад с плакатами с призывом освободить наших воинов из плена России и флагами с изображениями пропавших без вести защитников. Некоторые семьи рассказали редакции 0512 собственные истории о тех, кого ждут дома.

"Официально без вести пропавший, однако мы верим, что он жив и находится в плену"

Татьяна ждет мужа Василия, который служил в 80-й бригаде ДШВ. На флаге изображение бойца вместе с кошкой, которая постоянно с ним была рядом на фронте.

Татьяна вместе с дочерьми на акции

Татьяна вместе с дочерьми на акции

"Он присоединился к защите страны в августе 2023 года. Он считается без вести пропавшим с октября того же года. Он исчез при выполнении боевого задания в районе села Клищи́евка, что неподалеку от Бахмута. За два дня до этого мы с ним последний раз разговаривали. Декабря 2023 года. Мы уверены, что это он, поэтому не теряем надежды и верим",

сказала Татьяна.

"Исчез на Курском направлении, но мы вместе с дочерью все равно верим в его возвращение"

Другая участница акции Юлия вместе с дочерью ждет мужчину. Военный сначала служил в николаевской терробороне, а затем был мобилизован в 210 отдельный штурмовой полк. Женщина говорит, что дочь ее поддерживает и вместе они ждут возвращения своего героя домой.

Юлия вместе с дочерью

Юлия вместе с дочерью

"Он попал на фронт в 2024 году, а в начале 2025-го их отправили на Курское направление. Николай считается без вести пропавшим с конца января. В это время начались горячие бои. Мы постоянно были с ним на связи. После первого боевого выхода он получил ранение, но после отдыха вернулся к выполнению задач. Единственное, что удалось выяснить, что он получил ранение и 1 февраля пытался это передать через побратимов. К сожалению, больше нам ничего не известно", 

– говорит Юлия.

"Добровольно приобщился к защите страны в 20 лет"

Александр вместе с семьей ждет дома младшего сына Алексея, который ушел добровольно на фронт еще в 2022 году. В июне 2024 года боец пропал без вести.

Александр вместе с семьей ждет дома младшего сына Алексея

Александр вместе с семьей ждет дома младшего сына Алексея

"Перед началом полномасштабного вторжения России он жил и работал в Словакии. Когда сын услышал, что началась война, то сам вернулся в Украину и присоединился к защите. Он на тот момент было всего 20 лет. Их подразделение отправили в село Макеевки на Луганщине. Мы верим то, что он находится в плену, ждем"

– резюмировал отец защитника.

В Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитниковВ Николаеве вышли в поддержку пленных и пропавших защитников

Напомним, 22 июня в Николаеве также состоялась акция "Почти". Люди вышли с плакатами и фотографиями родных, чтобы почтить память павших украинских воинов. Также целью напомнить обществу о важности соблюдения "Минуты молчания" в знак уважения тем, кто отдал свою жизнь в борьбе с российскими оккупантами за свободу страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция-напоминания о пленении николаев #николаев военнопленные #николаев ждем героев #наши герои плен #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...