
Суды по воде: в Николаеве более 12 миллионов гривен долгов уже в этом году
За первый квартал текущего года в Николаеве рассмотрено 472 материала по должникам за воду.
В Николаеве за 2024 год в судах рассмотрено 1 256 дел на сумму более 26,8 миллиона гривен в отношении должников за водоснабжение. Только за первый квартал 2025 года уже 472 материала на почти 12,8 миллиона гривен. Об этом сообщает "Николаевводоканал".
Долги за водоснабжение и водоотвод – сложная и болезненная тема для многих абонентов.Причины их образования также разные, как и желание возвращать эти долги. Одни стремятся закрыть долг, поэтому находят денежные средства или обращаются за заключением договора реструктуризации. Другие находят сотни причин, лишь бы оправдать себя в собственных глазах и не платить долг, - говорят в "Николаевводоканале".
В "водоканале" отметили, что для особо ярых должников существует достаточно действенный способ возврата долга – судебное решение. Должнику не только придется вернуть всю сумму сразу, но и уплатить судебный сбор.
Напомним, ранее стало известно, что новый водопровод будет сдан уже в августе.