
Без жертв: в Николаевской области горело пять раз, - ФОТО
1 мая подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области пять раз привлекались к ликвидации возникших в регионе пожаров.
Дважды горело в жилом секторе, а также на открытых территориях. Об этом сообщает ГСЧС.
Подробности:
– в с. Новокрасное Арбузинской общины Первомайского района занялось хозяйственное здание на территории частного домовладения. На месте работали отделения 6 ГПРЧ, ликвидировавших пожар на площади 12 кв. м;
- вечером в г. Новый Буг Новобугской общины Баштанского района также горела хозяйственная постройка. Здесь к ликвидации привлекался очередной караул 20 ДПРЧ, погасивший возгорание на площади 10 кв. м.
Еще трижды вчера горели сухостои. Общая площадь горений составила более 2 га.
Всего за сутки от ГСЧС привлекались 24 пожарных, 6 спецавтомобилей. В одном эпизоде помогали сотрудники местной пожарной охраны с. Пересадовка. Во всех случаях причины возгораний устанавливаются. Благодаря принятым мерам от огня удалось уберечь жилой дом, летнюю кухню и гараж.