
Самый масштабный обмен: из вражеского плена вернули 277 защитников, - ФОТО
19 апреля стало известно об очередном обмене военнопленными.
Это самый большой обмен за все время. Домой вернули 277 защитников Украины. Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский.
Прямой язык
Наши дома – одна из самых лучших новостей, которые могут быть. Еще 277 воинов вернулись домой из российского плена.
Воины Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной специальной службы транспорта и пограничники. Защищали Мариуполь и другие направления в Донецкой, Херсонской, Запорожье, Луганской области.
Благодарю всех, кто сделал возможным это возвращение наших людей. Особенно благодарен Объединенным Арабским Эмиратам за посредничество.
Всего с начала полномасштабной войны удалось вернуть домой из российской неволи уже 4552 человека – воинов и гражданских.
Помним обо всех, кто в плену. Ищем каждого и каждую, кто может там быть. Должны вернуть всех.