
Рыбалка с убытком более 100: в Николаевской области разоблачили двух браконьеров, - ФОТО
В Николаевской области в очередной раз зафиксировали факт браконьерства .
Правоохранители изъяли у рыбаков лодку, три сетки и 60 единиц разных видов рыбы. Об ур сообщает полиция.
Какой размер ущерба
По предварительным подсчетам, размер нанесенного ущерба экосистеме составляет более 100 тысяч гривен. Правонарушителям грозит до трех лет ограничение свободы.
Что произошло
18 апреля полицейские отдела реагирования патрульной полиции в поселке Каменная Балка во время действия комендантского часа заметили микроавтобус, водитель которого двигался с направления прибрежной зоны.
Правоохранители остановили водителя и во время проверки документов и общения выяснили, что водитель вместе с пассажиром перевозили в транспортном средстве резиновую лодку и сетки с рыбой. Для документирования факта незаконного лова пресноводной рыбы во время действия нерестового запрета на место прибыли полицейские следственно-оперативной группы Первомайского райотдела.
Дознаватели изъяли у правонарушителей микроавтобус, лодку, трое сеток и 60 рыб (карась, окунь, лещ, щука, плотва, белье).
По предварительным подсчетам, ущерб нанесенный государству достигает более 100 тысяч гривен.