
В Николаеве показали, как проходят работы по обустройству укрытия в одной из школ, - ВИДЕО
В Николаеве обустраивают еще одно укрытие в одном из учебных заведений города.
Город продолжает обустраивать укрытия в школах и детских садах.Сейчас готово 64 защитных сооружения, в 18 продолжаются ремонтные работы. Кроме этого, в 8 школах и детских садах отремонтировали такие объекты, там только ждут установки систем очистки воды. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.
В еще одной школе появится укрытие.
Мэр Александр Сенкевич рассказал, что сегодня обустраивают укрытие в одном из учебных заведений Центрального района. Эти работы выполняются на средства городского бюджета, а также горсовет дополнительно обращается к государству, чтобы получить субвенцию.
По его словам, помещение, где обустраивают укрытие для детей, углублено. Там ремонтируются стены, пол и потолок, проводятся вентиляция и новое электричество.
При работе учитывают все строительные требования. Думаю, что вскоре покажем вам результат работ, благодаря которому дети смогут вернуться к очной учебе.
– отметил городской голова.
Напомним, ранее в Николаеве обустроили первое укрытие во внешкольном заведении.