• Главная
  • Ночью ПВО сбила над Украиной 73 вражеских БпЛА
08:45, 14 февраля
Надежный источник

Ночью ПВО сбила над Украиной 73 вражеских БпЛА

В ночь на 14 февраля, россияне атаковали 133 ударными БпЛА типа "Shahed" и беспилотниками-имитаторами разных типов.

Атака отбылачь по направлениям: Миллерово, Курск, Брянск, Шаталово, Приморско-Ахтарск — рф. Еще 58 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны, но без негативных последствий, – пишут в Воздушных силах ВСУ.

Подробнее о работе ПВО

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины. В результате вражеской атаки пострадали ряд регионов. В частности, это – Киевщина, Сумщина, Черниговщина, Одесщина и Харьковщина.

"По состоянию на 08.30 подтверждено избиение 73-х ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Запорожской, Николаевской и Одесской областях",

- говорится в сообщении.

Напомним, российские войска за прошедшие сутки, 13 февраля и в ночь на 14, семь раз атаковали Николаевщину. В частности, Куцурубскую и Очаковскую общины. Также над Николаевщиной Силы обороны сбили семь "шахедов".

В ночь на 13 февраля над территорией Николаевской области также работала противовоздушная оборона. Силами и средствами ПВО было уничтожено восемь БПЛА типа "Shahed 131/136".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Работа ПВО Николаев #ПВО Украина #ПВО сбивка дронов #Николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...