
В Николаевской области будут судить группу подростков, избивших 14-летнюю девушку и снявших это на телефон
В Николаевской области несовершеннолетние из-за неприязненных личных отношений нанесли удары по голове 14-летней девочке и снимали свои противоправные действия на телефон. За совершенное подросткам грозит до шести лет заключения.
Событие произошло в сентябре прошлого года в Южноукраинске. Трое знакомых между собой девушек 14 и 16 лет в местном парке в присутствии других подростков несколько раз нанесли удары по голове 14-летней пострадавшей. В то время ни свидетели происшествия, ни родители потерпевшей с уведомлением о совершении противоправных действий в полицию не обращались, - рассказали в главном управлении коммуникации полиции Николаевщины .
Как возникло дело?
Заявление от местной жительницы о противоправных действиях в отношении ее несовершеннолетней дочери поступило в отделение полиции № 3 Вознесенского райуправления 28 января. По словам заявительницы, об этом событии она узнала от учителя, которая обнаружила указанное видео в телефоне одного из учеников.
Какое наказание ожидает подростков?
В настоящее время следователи за процессуальным руководством Вознесенской окружной прокуратуры сообщили двум фигуранткам 16 и 17 лет о подозрении. В отношении третьей участницы происшествия, которое на момент совершения преступления не достигло возраста уголовной ответственности, следователи направят в суд ходатайство о применении принудительной меры воспитательного характера.
Напомним, в Николаевской области подростки избили 50-летнего мужчину . В конфликте принимали участие трое несовершеннолетних: 14-летняя девушка и 12-летний парень, наносившие телесные повреждения мужчине, а также 13-летний парень, снимавший событие на камеру телефона.