
Непогода в Николаеве: в городе работает спецтехника
В понедельник, 3 февраля, в Николаеве осадки в виде мокрого снега. В городе дорожные службы перешли на усиленный режим работы.
Ночью на дежурство вышли специалисты и спецтехника КП "ЭЛУ автодорог". В частности, комбинированные дорожные машины и один погрузчик. Уже утром работники обработали спуски и подъемы противогололедными реагентами, — пишет городской голова Александр Сенкевич.
Детальнее о ситуации в городе
"Очередной диспетчер предприятия внимательно следит за ситуацией. В случае необходимости будет привлечена дополнительная техника. Замечу, что существует согласованный с полицией перечень автомобильных дорог, на которых наиболее вероятны образования транспортных пробок из-за непогоды. Коммунальщики будут уделять им повышенное внимание", - отметил мэр.
Мэр добавил, что при понижении температуры будут обрабатываться спуски, подъемы и перекрестки на основных магистралях города. Также Александр Сенкевич призвал водителей быть осмотрительными при передвижении по городу.
Напомним, в Николаевской области ожидается усложнение погодных условий. Как отмечает Николаевский областной центр по гидрометеорологии сегодня, ожидается снижение температуры воздуха, местами налипания мокрого снега и гололедица.