• Главная
  • "Клялся отомстить оккупантам": история защитника родом из Крыма, - ФОТО
17:40, 24 января
Надежный источник

"Клялся отомстить оккупантам": история защитника родом из Крыма, - ФОТО

Еще подростком "Жарик" наблюдал российскую оккупацию родного Севастополя. Вспоминает, как сжимал от ярости и бессилия кулаки, видя толпы вооруженных до зубов врагов. Тогда и поклялся обязательно отомстить оккупантам и стать защитником Украины.

В 41-й бригаде рассказали историю защитника. С началом полномасштабного вторжения России в Украину молодой человек в составе курсантского батальона нес службу в Киеве. Став офицером, Жарик принимал участие в боях в Харьковской и Донецкой областях. Он вспоминает, как утром два российских танка и бронемашины с десантом пытались атаковать наши позиции. Вся техника была уничтожена на заранее подготовленных минных заграждениях, а пехота трусливо убежала, бросив своих убитых и раненых.

фото 41 бригады

фото 41 бригады

“Мой папа служил в украинском Севастополе, в ВСУ. Малышом я дневал и ночевал у него. В Севастополе я учился в единственной в городе украинской школе-гимназии. Так что другой мечты я не имел. Понятно, что после оккупации наша семья уехала из Крыма!”, говорит “Жарик”.

Молодой офицер никогда не забудет и ужасный ночной ракетный обстрел, под который попали ребята из его подразделения. "Жарик" с собратьем спасли из-под вражеского огня двух тяжелораненых бойцов. Тогда осколки густо посекли ноги "Жарика". Еще один большой осколок попал прямо в висок, но, к счастью, только порезал кожу.

В настоящее время "Жарик" продолжает службу заместителем командира роты по психологической поддержке персонала. Он постоянно общается с ребятами на передовой, чтобы понять их вопросы и проблемы, охотно делится своим опытом с бойцами. И выполняет свой самый важный обет, чтобы вернуться в украинский Крым.

Напомним, гостинично-ресторанный бизнес в армию - история защитницы из Николаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#истории защитников #истории наших героев #защитники украины #41 бригада николаев #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...