
В Николаеве неизвестные подожгли админздание суда: полиция ищет свидетелей, - ФОТО
5 января в административном помещении суда в Николаеве произошел пожар. Полиция устанавливает причастных лиц к умышленному повреждению админздания .
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области. По информации, пожар по улице Самойловича произошел вчера вечером. Около 20.50 в полицию поступило сообщение от Государственной службы чрезвычайных ситуаций.
Огнем был поврежден кабинет в здании судебного учреждения. Пожар был ликвидирован спасателями. С места происшествия полицейские изъяли фрагменты горения и другие вещественные доказательства, направленные на экспертизу.
По данному факту следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога», которое карается лишением свободы сроком до десяти лет.
Правоохранители проводят расследование, устанавливают все обстоятельства повреждения имущества и причастных к преступлению лиц. Полиция устанавливает свидетелей преступления и обращается с просьбой к гражданам предоставить полезную для следствия информацию по телефонам (0512) 53-13-35, 102.

Напомним, ранее в Николаеве неизвестные подожгли дверь синагоги : полиция ищет свидетелей.