
В больнице № 1 Николаева открыли обновленный рентгенкабинет, - ФОТО
В Николаеве в больнице № 1 открыли обновленный рентгенологический кабинет.
Как отметила директор больницы № 1 Мария Грачева, медицинский кабинет соответствует всем стандартам, в частности, стандартам доступности.
«В этом рентгенкабинете обеспечен доступ для людей с инвалидностью - они без препятствий могут попасть сюда и сделать рентгенологическое исследование», - рассказала Мария Грачева.
Этот аппарат делает все рентгеноисследования, которые нужно. В частности, делает снимки костей, легких, брюшной полости, черепа.
Снимок сразу появляется на мониторе. Его можно печатать, можно сохранять на цифровые носители. Если нужно, снимок пришлют пациенту на смартфон.
Рентгенкабинет работает ежедневно с 08:00 до 16:00, а исследования проводят бесплатно по направлению семейного врача.