• Главная
  • НБУ хочет усилить слежку за деньгами украинцев: в Нацбанке назвали информацию фейком
17:40, 9 сентября 2024 г.
Надежный источник

НБУ хочет усилить слежку за деньгами украинцев: в Нацбанке назвали информацию фейком

Сегодня, 9 сентября, в СМИ появилась информация, что НБУ хочет установить лимиты, которые будут равны доходу клиентов банков и если обороты будут выше указанной суммы дохода, то счета будут блокировать. 

Национальный банк Украины опроверг эту информацию и заявил, что пока не планирует устанавливать какие-либо дополнительные ограничения по счетам банковских клиентов. 

- Банки, платежные и финансовые учреждения продолжают действовать и осуществлять надлежащую проверку своих клиентов исключительно в рамках законодательства по вопросам финансового мониторинга и требований НБУ, - отметили в НБУ. 

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 октября 2024 года Национальный банк временно, на полгода, устанавливает лимит в 150 000 грн в месяц для переводов физических лиц «с карты на карту» (также известные как P2P, C2С). В НБУ отметили, что лимит действует только на сумму исходящих переводов по всем счетам клиента, открытым в одном банке, на счета других физических лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НБУ #Нацбанк #НБУ лимиты #НБУ фейки #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...