• Главная
  • Один из мэров на Николаевщине подал в суд на горсовет и требует компенсацию
15:40, 9 сентября 2024 г.
Надежный источник

Один из мэров на Николаевщине подал в суд на горсовет и требует компенсацию

Мэр города Южноукраинск Николаевской области Валерий Онуфриенко подал иск в суд и требует взыскать с бюджета 653 тысячи гривен компенсацию за вынужденно прогулянный период.

Напомним, 16 июня 2022 года в Южноукраинске Николаевской области досрочно прекратили полномочия городского головы Валерия Онуфриенко. В апреле этого года он восстановился в должности

Как сообщают «НикВести», представители городского совета не могут представлять интересы в суде, ведь юридический отдел подчиняется мэру, поэтому городской совет должен провести тендер и нанять независимого адвоката. На сессий городского совета депутаты решали этот вопрос. 

Онуфриено в вою очередь заявил, что средства за вынужденные прогулы он направит на помощь ВСУ и объяснил свое решение подать в суд:

- Побудило меня то, что депутаты в течение трех месяцев не принимали никакие решения по премии и по другим вопросам. Депутаты так повели себя и я принял такое решение, - отметил он. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мэр подал в суд на горсовет #Южноукраинск #новости Николаев #Онуфриено
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...