• Главная
  • За сутки на Николаевщине ликвидировали 49 пожаров,- ФОТО
14:40, 27 августа 2024 г.
Надежный источник

За сутки на Николаевщине ликвидировали 49 пожаров,- ФОТО

В течение суток на территории Николаевской области зафиксировано и ликвидировано 49 пожаров. 

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, пожары фиксировались различного характера, в том числе и те, которые возникли в результате массированного обстрела. 

Так, утром в Николаевском и Первомайском районах возникло несколько пожаров на открытых территориях, которые были оперативно ликвидированы пожарными. Уже вечером после вражеской атаки на Куцурубскую территориальную громаду возник пожар сухой травы, который потушили спасатели. 

Другие пожары сухостоя, не связанные с обстрелами, зафиксированы в Братской, Доманевской, Прибужановской, Южноукраинской ТГ Вознесенского района, Каменномостовской, Синеобрюхидской ТГ Первомайского района, Веснянской, Константиновской Новоодесской, Куцурубской, Воскресенской, Галициновской, Первомайской, Черноморской, Березанской ТГ Николаевского района, Березнеговатской, Софиевской, Снигиревской, Баштанской, Ингульской, Казанковской, Привольнянской ТГ Баштанского района.

В с. Синюхин Брод Первомайского района пожар сухостоя (1 га) перекинулся на летнюю кухню на площади 48 кв.м. Спасателям удалось не допустить распространения огня на жилой дом. В свою очередь, в с. Осетровка Черноморской ТГ пламя (2,9 га) перекинулось на жилой дом на площади 80 кв.м.

Общая площадь, которую прошел огонь за сутки составила более 67,5 га.

Напомним, за предыдущие сутки на Николаевщине зафиксировано 35 пожаров: один произошел из-за военных действий. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожары на Николаевщине #спасатели #ГУ ГСЧС
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...