• Главная
  • В Николаеве судят двух предателей из Херсона, которых координировал пророссийский блогер
17:10, 22 августа 2024 г.
Надежный источник

В Николаеве судят двух предателей из Херсона, которых координировал пророссийский блогер

Центральный районный суд Николаева рассматривает дело в отношении двух жителей Херсона, которые подозреваются в государственной измене.

Как сообщает пресс-служба суда, коллаборационисты будут находиться под стражей без права на залог.

Госизменники - двое мужчин. Первый, 61-летний херсонец, использовал мессенджер Telegram для передачи информации своему знакомому, который сотрудничает с российскими оккупантами на временно оккупированной территории. По объектам, который сливал коллаборант, были осуществлены артиллерийские обстрелы со стороны врага.

Подозреваемый на суде заявил, что «случайно» сообщил знакомому о расположении склада с оружием, однако следствие выявило систематическую передачу данных.

Также суд избрал и меру пресечения 46-летнему жителю Херсона, который за денежное вознаграждение передавал информацию об общем состоянии в городе, местах дислокации и перемещения украинских военных подразделений.

Напомним, пропагандист Лебедев получил заочно 15 лет тюрьмы за наведение ракеты на Николаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Коллаборанты Николаевщина #государственная измена Украины #Николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...