• Главная
  • В июле от российской агрессии погибли по меньшей мере 219 гражданских, в том числе несколько николаевцев
19:10, 12 августа 2024 г.
Надежный источник

В июле от российской агрессии погибли по меньшей мере 219 гражданских, в том числе несколько николаевцев

Мониторинговая миссия ООН по правам человека, которая занимается верификацией жертв, заявила, что в июле россияне убили по меньшей мере 219 гражданских, еще 1018 получили ранения.

Как передает Минреинтеграции, подобная тенденция увеличения количества жертв среди гражданского населения продолжает расти с марта 2024 года.

Также в ООН добавили, что это самое большое количество жертв с октября 2022 года.

"Преступления, которые совершает россия против гражданских, являются грубым нарушением норм международного гуманитарного права (МГП). Несмотря на доказательства и свидетельства, рф от начала полномасштабного вторжения отрицает целенаправленные атаки на гражданских", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 июля россияне ударили по жилому району Николаева. В результате вражеской атакипогибли четверо николаевцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#николаев война #прифронтовый николаев #николаев российская агрессия #новости николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...