
На Николаевщине будут судить дельцов, которые "помогали" мужчинам пересечь границу
На Николаевщине группировки за организацию мошеннической схемы будут судить мужчин, которые предлагали мужчинам призывного возраста пересечь границу, но на самом деле просто обманывали их.
В полиции пишут, что в ходе досудебного расследования правоохранители установили, что двое жителей Николаева 38 и 45 лет совместно с 45-летним жителем Ужгорода разработали преступную схему, предлагая мужчинам призывного возраста пересечь государственную границу.
Николаевцы подыскивали клиентов, доставляли их на автомобиле в Закарпатскую область к третьему дельцу и обещали оформить соответствующие документы.
Свои услуги злоумышленники оценивали от 4000 до 8000 долларов США.
Желающие передавали денежные средства фигурантам и ждали несколько дней, впрочем злоумышленники не имели намерения и возможности организовать переправку мужчин через границу.
Фигурантам грозит до 12 лет заключения. Дальнейшую судьбу дельцов решит суд.