• Главная
  • В Николаеве в ЦПМСП №1 показали последствия недавней российской атаки, - ФОТО
15:40, 22 июля 2024 г.
Надежный источник

В Николаеве в ЦПМСП №1 показали последствия недавней российской атаки, - ФОТО

В Центре первичной медико-санитарной помощи №1 в Николаеве показали последствия удара оккупантов, 19 июля, в результате которого пострадало и медицинское учреждение.

Как рассказали в заведении, взрывной волной и обломками вместе с жилыми домами была повреждена семейная амбулатория, которая расположена на первом этаже.

"Подверглись разрушениям более 20 окон, двери, фасады, витражи, были разрушены некоторые стены и перегородки. Также было повреждено медицинское оборудование и оргтехника. чудом остались целыми работники заведения: врач, медицинские сестры, регистратор, младшая медицинская сестра и пациенты. В течение получаса наши неравнодушные работники прибыли в медицинское учреждение и перевезли вакцину, медицинские препараты, реактивы в другую семейную амбулаторию", - сообщили в ЦПМСП №1.

В больнице отметили, что на уборку строительного мусора ушло около 10 часов.

ЦПМСП №1ЦПМСП №1ЦПМСП №1ЦПМСП №1ЦПМСП №1

Напомним, 19 июля российские войска авиационной ракетой Х-59 наносили удар по жилому кварталу города Николаева. Как сообщалось ранее, в результате атаки погибли четыре человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#николаев война #прифронтовой николаев #николаев российская агрессия #ЦПМСП №1 николаев #новости николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления