• Главная
  • В Николаевской больнице №1 за последний год полностью обновили оборудование: там работает офтальмологический кабинет, - ВИДЕО
11:40, 25 июня 2024 г.
Надежный источник

В Николаевской больнице №1 за последний год полностью обновили оборудование: там работает офтальмологический кабинет, - ВИДЕО

За последний год в больнице № 1 в Николаеве полностью обновили оборудование. В частности, на базе медучреждения работает офтальмологический кабинет.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, офтальмологический кабинет оснащен современным оборудованием, благодаря которому можно выявлять и лечить сложные заболевания глаз.

Его приобрели за средства городского бюджета и благодаря помощи доноров, говорит врач-офтальмолог Кристина Сергеевна. 

В заведении есть авторефрактометр, который помогает определяют рефракцию глаза и подобрать очки, автоматический пневмотонометр, благодаря которому измеряют внутреннее давление глаза пациентам с глаукомой, статический периметр для определения поля зрения и оптический когерентный томограф, который исследует сетчатку и зрительный нерв пациента, а также щелевая лампа.

По словам врача, на базе больницы также есть эндокринологическое отделение, где лечатся пациенты с сахарным диабетом.

В офтальмологическом кабинете обслуживают как жителей города, так и пациентов, проживающих в Николаевской области. Консультации врача при наличии электронного направления от семейного врача предоставляются бесплатно. Есть также платные услуги, которые определены действующим законодательством.

Напомним, ранее стало известно, что в Николаеве все больницы, поврежденные обстрелами, возобновили свою работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больницы 1 Николаев #больницы Николаев #офтальмологический кабинет первая больница Николаев #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...