• Главная
  • На Николаевщине в результате пожара сухостоя загорелось поле с ячменем,- ФОТО
11:40, 9 июня 2024 г.
Надежный источник

На Николаевщине в результате пожара сухостоя загорелось поле с ячменем,- ФОТО

За прошедшие сутки в Баштанском, Николаевском районах и городе Николаеве горела сухая трава и кустарники. Также пострадали от огня и поле с зерновой культурой.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, в селе Лагодовка Казанковской ТГ в результате пожара сухостоя (2,9 га) загорелся ячмень на корню (1,5 га). Благодаря совместным действиям спасателей и отделению местной пожарной охраны "Николаевка" удалось спасти поле площадью 50 га. Причина устанавливается.

Еще в двух случаях отражена угроза огня от жилых зданий.

Общая площадь горения составила более 9 га.

В ГСЧС отмечают, что 9 июня по городу Николаеву и на юге области чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), на западе высокая пожарная опасность (4 класс). По прогнозам синоптиков сегодня ожидается дневная температура воздуха 29-32°С. При таких температурных показателях и ветре существует значительный риск возникновения пожаров в экосистемах, а если вдобавок жители будут нарушать элементарные правила, возгораний не избежать.

Напомним, ранее на Николаевщине произошло семнадцать пожаров в экосистемах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар на Николаевщине #спасатели Николаев #ГСЧС #новости Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...